X
Rappel de sécurité des coussins gonflables

Vérifiez votre NIV surHonda.ca/recalls

Offres
spéciales

À propos de nous

Votre concessionnaire Honda Casavant sert la grande région maskoutaine depuis plusieurs années déjà. Nous sommes la référence à Saint-Hyacinthe, que vous soyez à la recherche d’un véhicule neuf Honda ou d’occasion. Notre but premier est de satisfaite chaque personne qui se présente en concession, nous avons la volonté de toujours en offrir plus à chaque consommateur.


Notre salle de montre comprend la gamme complète des véhicules Honda neufs. Nous avons le modèle qui vous convient en fonction de vos besoins et budgets. Profitez également d’un vaste inventaire de véhicules d’occasion, de marques Honda ou autres, pour tous les styles (VUS, véhicules sport, berline, camion et encore plus).

De plus, nos techniciens qualifiés sont présents pour le service après-vente, que ce soit pour l’esthétique ou la carrosserie, l’entretien mécanique ou encore pour commander et poser vos pièces et accessoires d’origine Honda.


Honda Casavant est la référence! Venez voir pourquoi. Prenez rendez-vous avec un conseiller dès maintenant, faites une demande de financement ou encore faites une demande de prix pour le véhicule qui vous intéresse.

À propos de nous

Notre équipe

Notre équipe , une entreprise familiale à votre service depuis plus de 40 ans épaulée par une équipe digne de confiance composée de plus de 40 employés à l'écoute de vos besoins!

DÉPARTEMENT VÉHICULES NEUFS

Sylvain Laplante
Sylvain Laplante
Directeur des ventes slaplante@hondacasavant.com
Benoit  Martin
Benoit  Martin
Directeur adjoint aux ventes - véhicules neufs | Directeur du renouvellement bmartin@hondacasavant.com
René  Corbeil
René  Corbeil
Conseiller aux ventes rcorbeil@hondacasavant.com
Mike  Hardy
Mike  Hardy
Conseiller aux ventes mhardy@hondacasavant.com
Michael  Tessier
Michael  Tessier
Adjoint aux ventes, Véhicules d'occasion mtessier@hondacasavant.com
Dave  Leclerc
Dave  Leclerc
Conseiller aux ventes dleclerc@hondacasavant.com
Maxime Leblanc
Maxime Leblanc
Conseiller aux ventes
Jonathan Primeau
Jonathan Primeau
Coordonnateur à la livraison

DÉPARTEMENT VOITURES D'OCCASION

Stéphane  Gingras
Stéphane  Gingras
Directeur voitures d'occasion sgingras@hondacasavant.com
Jeff  Fehim
Jeff  Fehim
Directeur financier jfehim@hondacasavant.com
Frédéric Morin
Frédéric Morin
Conseiller voitures d'occasion fmorin@hondacasavant.com

opportunité de carrière

Nous sommes toujours à la recherche de nouveaux talents. Vous souhaitez faire parti de notre grande famille?

Demande d'emploi
toujours à votre service
Profitez de votre visite en vous connectant avec Facebook et courez la chance de gagner
un iPad mini
Nous sommes à votre disposition

Nous sommes à votre disposition

Horaire Ventes

  • Lundi : 09:00 à 21:00
  • Mardi : 09:00 à 21:00
  • Mercredi : 09:00 à 21:00
  • Jeudi : 09:00 à 21:00
  • Vendredi : 09:00 à 17:00
  • Samedi : Fermé
  • Dimanche : Fermé

Horaire Service

  • Lundi : 07:30 à 17:00
  • Mardi : 07:30 à 17:00
  • Mercredi : 07:30 à 17:00
  • Jeudi : 07:30 à 17:00
  • Vendredi : 07:30 à 17:00
  • Samedi : Fermé
  • Dimanche : Fermé

Vous n'avez aucun véhicule sélectionné

Vous avez sélectionné un véhicule d'occasion pour comparer. Selectionnez un autre véhicule d'occasion pour les comparer.

Vous avez sélectionné un véhicule neuf pour comparer. Selectionnez un autre véhicule neuf pour les comparer.

  véhicules d'occasion pour comparer.

  véhicules neufs pour comparer.


Voir ma sélection